Охрана социальных объектов

Школы и Детские сады

Здоровье и безопасность детей – это самое ценное, что нам приходится охранять. Спектр опасностей и угроз, которым подвергаются дети, очень широк. Среди основных: террористические и диверсионные акты, незаконный оборот наркотических и психотропных веществ, «телефонный терроризм», нападения экстремистски настроенных лиц, криминальные правонарушения (хулиганство, грабежи и прочие насильственные действия, сексуальные домогательства), несанкционированные проникновения, нарушение правил пожарной безопасности. Учитывая данные угрозы, наибольшее внимание при охране объектов образования мы уделяем организации и контролю за соблюдением пропускного режима, инженерной укрепленности объекта, а также взаимодействию с органами правопорядка.

Особое внимание уделяется проведению массовых мероприятий (праздников, торжеств, соревнований, концертов и пр.), к которым мы заблаговременно готовимся.

Больницы и поликлиники

Охрана объектов здравоохранения, таких как частная клиника, больничный комплекс, небольшая районная поликлиника организуется по разному, учитывая особенности каждого. Общим же является то, что во всех медицинских учреждениях существуют помещения с открытым доступом, и есть помещения, в которые нельзя проникать посторонним. Это обусловлено специфическими требованиями бактериологической и химической защиты в лабораториях, обеспечения радиационной безопасности в рентгенкабинетах. Важным является необходимость обеспечить безопасность больных, находящихся на стационарном лечении. Есть также проблема сохранности дорогого оборудования, медикаментов, в том числе обладающих наркотическим действием.

В связи с этим современные требования к охране объектов здравоохранения очень высоки. Это обязательное подключение охранных сигнализаций на некоторые помещения, установка систем видеонаблюдения и систем управления контролем доступа, тревожной кнопки.

Комплексные системы безопасности, размещаемые в больницах, охранники и персонал должны обеспечивать своевременную реакцию при возникновении чрезвычайных ситуаций.